Ideal CMS версия 4.1

В этой версии добавили структуру Micro CRM — для распределение заявок с сайта по заказчикам, возможность объединять заказчиков с разными контактами. Соотвествующим образом поправили встроенную аналитику. Это пока только начало развития встроенной CRM. в будущем добавим статусы работы с клиентом и другие атрибуты CRM.

Второе существенное изменение — отправка текстов в Яндекс.Вебмастер. Для этого пришлось добавить новый вид роутинга — API, т.к. при отправке текста в Яндекс.Вебмастер, Яндекс обращается к сайту и это обращение как раз нужно обработать в формате API. Также для API есть ещё ряд идей, которые будут реализованы чуть позже.

В самой админке теперь можно сортировать данные по столбцам. Долго откладывали этот функцинал, думали внедрять его уже в одностраничной админке. Но вот дальше откладывать стало невозможно, да и функционал довольно простой.

Для одного из проектов, на котором довольно больше количество клиентов и с сайта уходит много заявок пришлось перейти на отправку писем через SMTP, пэтому во фрэймворк форм FormPhp внедрили возможность работы через SMTP.

В скрипте сбора карты сайта добавили ограничение на размер анализируемой страницы — 3 МБ. Страницы и файлы большего размера не парсятся.

Существенная правка в реализации ЧПУ. Ранее для обнаружения страницы в базе использовалось обычное сравнение, которое работает регистронезависимо. В результате могли образовываться дубли. Теперь поиск страницы исправили и он стал регистрозависимым. Больше дублей не будет.

К списку сообщений

comments powered by Disqus